Редукторы для ворот - полезная информация от специалистов ООО ПТЦ "Привод"
Подбор мотор - редуктора
Редукторы для ворот

Откатные, подъемные, распашные воротные конструкции, оснащенные приводом, удобны в эксплуатации. Они бесшумны, привод редуктора ворот обеспечивает плавное открывание и позволяет контролировать положение створок. Популярность автоматических моделей определяет и значительный спрос на редукторы для них. Последние должны отвечать строгим требованиям, но при этом сохранять компактные размеры и быть доступными в цене.

Червячная передача

1.jpg

Редукторы для ворот (распашных, откатных, подъемных) могут работать на разных передачах, но наибольшее распространение здесь получили червячные устройства. Почему:

  • они компактны;
  • передаточный коэффициент – один из самых высоких;
  • небольшая масса обеспечивает возможность скрытой установки, что особенно важно для откатных и подъемных моделей;
  • механизмы имеют функцию самоторможения, что повышает безопасность эксплуатации системы в разных погодных условиях и снижает расходы на комплектацию.

Откатные ворота

2.jpg

Откатные модули позволяют сэкономить полезное пространство и оптимизировать практику открывания, закрывания. Ресурс конструкции высокий. Кроме того, работа с конструкцией удобна, хотя ее установка требует серьезной квалификации. Особенность систем – установка двигателя, приводящего створку в движение, на воротной конструкции – задает условия выбора редуктора для ворот откатного типа. Он должен:

  • быть мощным;
  • иметь минимальный вес;
  • обеспечивать скорость движения до 40 км/ч (700 м/минуту).

Перечисленным требованиям отвечают редукторы привода откатных ворот, чье передаточное соотношение начинается с отметки 1:50. Популярные варианты:

Редуктор для открытия ворот применяется не только в полностью автоматических системах. Для конструкций ручного управления (частично автоматизированных) тоже используются редукторные механизмы различных типов на червячной передаче. Только с учетом меньшей нагрузки и требований к обратимости системы здесь лучше подходят мотор-редукторы с передаточным соотношением 1:25 (обратимые).

Редуктор для ворот распашного типа


Створки распашных конструкций могут приводиться в движение редуктором открывания ворот или мотор-редуктором с дополнительным механическим тормозом. Это обусловлено повышенными нагрузками на систему распашного типа. Для нормальной работы в условиях ветреной погоды в распашных конструкциях применяют механизмы, которые обеспечивают скорость движения створок на уровне 15 км/ч (250 м/минуту).

При выборе редуктора для распашных ворот особое внимание уделяется показателю мощности, поскольку. Здесь требуется большее усилие, прилагаемое на элементы при открывании или закрытии, чем при работе откатной модели или подъемного механизма секционных, подъемных устройств.

Редуктор для ворот с подъемными створками


В конструкции с подъемными створками на первое место выходят плавность движения, надежность автоматики и необратимость механизмов. Без соблюдения последнего условия в подъемной конструкции надо учитывать элементы стопора при открывании, закрывании. Здесь тоже подходят редукторы для подъемных ворот на червячной передаче, соответствующие ряду условий:

  • скорость движения подъемного устройства – на минимальном уровне (до 167–250 м/минуту или 10–15 км/ч);
  • редукционный коэффициент – от 1:40 (условие необратимости).

Подъемная система может комплектоваться сборкой «двигатель + редуктор подъема ворот» и готовыми мотор-редукторами. В первом случае следует уделить внимание мотору, совмещению характеристик двигателя и редукторного механизма.

Пример: мотор с числом оборотов 5 тыс. мин-1 обеспечит нужную скорость движения, если диаметр шестеренки редукторной системы составит до 20 см. Если вы хотите купить редуктор для ворот в готовой сборке с электродвигателем, то предпочтение стоит отдать устройствам с минимальной выходной скоростью.

Купить редуктор для ворот

ПТЦ «Привод» осуществляет производство готовых мотор-редукторов для ворот с различными параметрами. В нашем каталоге вы можете выбрать оптимальную сборку для комплектации воротной автоматизированной системы в краткие сроки. Или заказать производство под конкретные техусловия проекта (откатные, распашные, подъемные системы).

В каждом случае ответы на вопросы вы найдете по любому из телефонов, указанных в разделе контактов. Обращайтесь, мы работаем без посредников, потому предлагаем минимальные цены на редуктор для ворот и высокое качество продукции.

lidform.png

У вас остались вопросы?

Напишите нам, получите бесплатную консультацию по оборудованию!