Редукторы для нефтегазовой промышленности - полезная информация от специалистов ООО ПТЦ "Привод"
Подбор мотор - редуктора

Редукторы для нефтегазовой промышленности

Редукторы для нефтегазовой промышленности

На сегодняшний день нефтегазовая промышленность в нашей стране завязана на эксплуатации редукторов и мотор-редукторов зарубежного производства. Отечественные зубчатые передачи с каждым днем все больше и больше отстают от зарубежных аналогов в надежности и эксплуатационных характеристиках.

И если раньше очевидным преимуществом редукторов российского производства была их относительная дешевизна, сейчас стремительно растущие цены на металл и основные элементы конструкции практически свели к нулю ценовые различия между иностранной продукцией и редукторами отечественного производства.

Изменение сложившейся тенденции к лучшему – ключевая задача ООО ПТЦ «Привод». Инженеры нашей компании ежедневно трудятся над существующими и будущими моделями редукторов, производя качественный, надежный, и, что немаловажно, конкурентоспособный продукт.

В настоящее время наибольшее распространение на предприятиях нефтяного и газового комплекса получили червячные редукторы и мотор-редукторы. Также активно внедряются современные волновые редукторы – новейшая разработка наших инженеров.

Червячные редукторы

Червячные одноступенчатые редукторы UD-RV

Червячные редукторы основаны на червячной передаче, в основе которой лежит винт с резьбой и сопряженное с ним колесо. Этот винт, благодаря особой резьбе, покрывающей всю его длину, по форме напоминает червяка, из-за чего такой тип редукторов и получил свое название.

Червячные редукторы служат для передачи вращения между скрещивающимися под углом (в большинстве случаев прямым) валами – одной из наиболее частых задач в нефтяной промышленности. Червячные редукторы получили широкое распространение благодаря своим компактным размерам, высокой надежности, низкому уровню издаваемого при работе шума и низкой стоимости.

ООО ПТЦ «Привод» производит червячные редукторы следующих типов: Ч, 1Ч, 2Ч, ЧГ, РЧН и РЧП. Продукция нашей компании изготавливается с учетом всех требований европейских стандартов и ГОСТ, не уступает по характеристикам европейским аналогам и рассчитана на долгий срок службы.

Волновые редукторы

Волновые зубчатые мотор-редукторы

Волновые редукторы – это уникальная разработка российских инженеров. Особенностью устройства таких редукторов является применение волновой передачи с промежуточными звеньями. Подобная конструкция позволяет создавать простые в эксплуатации, надежные, прочные и рассчитанные на длительный срок службы редукторы. А благодаря применению пластичной или перманентной смазки, затраты на обслуживание таких изделий сводится к минимуму.

Где приобрести редукторы для нефтегазовой промышленности?

ООО ПТЦ «Привод» предлагает качественные и надежные приводы и редукторы для нефтегазовой промышленности по ценам от производителя. Мы обладаем собственным производством, оснащенным сверхточным современным оборудованием. Строгий контроль качества позволяет нам изготавливать первоклассную продукцию, готовую к конкуренции с зарубежными аналогами. Каждый произведенный редуктор проходит комплексное тестирование на каждом производственном этапе.

За время существования нашего предприятия мы заняли одну из лидирующих позиций на рынке зубчатых передач, зарекомендовали себя как надежный партнер и поставщик. Мы уверенными шагами идем по пути развития и всегда готовы к сотрудничеству.

lidform.png

У вас остались вопросы?

Напишите нам, получите бесплатную консультацию по оборудованию!