Редукторы для химической промышленности - полезная информация от специалистов ООО ПТЦ "Привод"
Подбор мотор - редуктора

Редукторы для химической промышленности

Редукторы для химической промышленности

Условия производства в технической промышленности характеризуются особой агрессивностью окружающей среды. Повышенная запыленность, влажность, присутствие агрессивных газов и резкие перепады температур оказывают крайне губительное воздействие на подверженные коррозии металлы. Поэтому, редукторы для химической промышленности, должны быть выполнены из специализированных материалов, устойчивых к негативным воздействиям среды.

Типы редукторов для химической промышленности

1.jpg

В химической промышленности наиболее широко распространены два вида редукторов: турбо-цилиндрические и турбо-планетарные. Турбо-цилиндрические предназначены для уменьшения числа оборотов привода или турбины и повышения крутящего момента. Используются такие редукторы в составе турбокомпрессоров, турбинных приводов, насосов и прочих устройств, работающих на высоких оборотах.

Второй вид редукторов применяется в качестве приводов центробежных установок и генераторов для химической промышленности.

Также на предприятиях химического комплекса можно встретить и другие виды редукторов общего назначения. Они могут входить в состав смесительных, сепарационных механизмов, центробежных установок, приборов для контроля давления и т.д.

Материальное исполнение и параметры

Редукторы, работающие в агрессивной среде, производятся с корпусом из серого чугуна или стали, покрытой оболочкой из хрома или никеля. Эти металлы отлично противостоят воздействию окружающей среды, пыли, температурным перепадам и химикатам, а также не подвергаются коррозии. Такие редукторы прочны и готовы к долгим годам службы в условиях ежедневной непрерывной работы под нагрузкой.

Производимые ООО ПТЦ «Привод» редукторы для химической промышленности рассчитаны на следующие условия эксплуатации:

  • Температура – от -15 до +50 °C;
  • Концентрация взвешенных частиц – не более 50 г/л;
  • Влажность – не более 50%;
  • Максимальная температура нагрева масла: 60 °C.

Где приобрести редукторы для химической промышленности?

ООО ПТЦ «Привод» предлагает качественные и надежные редукторы различных типов для предприятий химического комплекса. Мы изготавливаем высококачественную продукцию с учетом всех требований ГОСТ. Каждый произведенный редуктор проходит обязательное тестирование.

Продукция ООО ПТЦ «Привод» это:

  • Прочный и устойчивый к окружающим воздействиям корпус;
  • Легкая конструкция при полном сохранении всех технических параметров;
  • Надежность, износостойкость и долговечность;
  • Простота установки и обслуживания.

За время существования ООО ПТЦ «Привод» мы зарекомендовали себя как надежный партнер и проверенный поставщик. Обширный багаж знаний в области разработки и изготовления зубатых передач позволяет нам обеспечивать максимальное качество нашей продукции. ООО ПТЦ «Привод» работает на территории всей России и стран СНГ, занимает одну из лидирующих позиций на этом рынке. Мы всегда рады сотрудничеству!

lidform.png

У вас остались вопросы?

Напишите нам, получите бесплатную консультацию по оборудованию!