Редукторы для перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов - полная информация про крановые редукторы от специалистов ООО ПТЦ "Привод"
Подбор мотор - редуктора

Редукторы для перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов

Редукторы для перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов

Сложное устройство тяжелых промышленных подъемных машин, применяемых в портах, на крупных транспортных терминалах, промышленных предприятиях, определяет самые высокие требования к приводам, без которых работа данных механизмов невозможна. Редуктор транспортной линии выполняет ключевую задачу: наращивает крутящий момент на фоне одновременного уменьшения усилия, которое прилагается.

В габаритных подъемных установках используют несколько видов механизмов. Пример – машины с грузоподъемностью 250 т. Он оснащен стрелой с вылетом на 32 м и способен поднимать грузы на 40 м, имеет противовес весом 300 т. Для его работы требуется приводной механизм высокой производительности. На ферме установки используется дополнительный кран: он нужен для ремонта или вспомогательных работ, и тоже работает с редукторной системой.

Крановые редукторы

Крановые редукторы

Выбор кранового привода для таких машин – задача ответственная и сложная. Само устройство представляет собой специальный редуктор механизма передвижения крана или:

  • техники, работающей в крановом режиме;
  • грузовых тележек;
  • установок с лебедкой.

ООО «ПТЦ Привод», как опытный участник рынка производства редукторной техники, всегда готов прийти на помощь заказчику и подобрать оптимальную модель для подъемной машины конкретных характеристик. Мы работаем на рынке много лет, и хорошо разбираемся в устройстве промышленных машин. В нашем каталоге присутствуют все виды редукторов, используемых на крановых установках:

  • Индустриальные приборы серии Ц-2.
  • Классические машиностроительные системы РМ.
  • Износостойкие цилиндрические двухступенчатые механизмы РК, РЦД, в том числе с горизонтальным размещением и шлицевым валом ГПШ.
  • Вертикальные крановые редукторы В-125, А-400, ВК-350 и другие.

Подбор оборудования должен выполняться в строгой привязке к типу машин и условиям их эксплуатации. Так, устройства для крановых установок могут работать в двух основных режимах:

  • с постоянной нагрузкой;
  • с переменной нагрузкой.

В зависимости от условий работы порта или промышленного предприятия нагрузки могут подаваться на машины непрерывно или с остановками. Этот фактор тоже надо учитывать при выборе привода.

Еще одно условие – направленность движения рабочих органов. Машины могут оснащаться редукторами, рассчитанными на одно- или разнонаправленное движение. Частота вращения вала при этом не может быть ниже 1800 оборотов/минуту. Для мощных моделей типа РМ-1000 этот параметр составляет 600–1500 оборотов/минуту.

Горизонтальные двухступенчатые

Цилиндрические двухступенчатые механизмы – самый популярный класс для данного типа техники. Плюсы такого оборудования:

  • адекватная стоимость;
  • высокая надежность;
  • долговечность работы;
  • большой разбег передаточных чисел (8–50);
  • безотказность.

Наша компания занимается продажей различных типов таких устройств.

РК и Ц2

Редуктор крановый РК-750

Крановые редукторы РК исполняются в типоразмерах:

  • РК-650;
  • РК-500;
  • РК-450.

Рассчитаны на использование только для крановых систем. По производительности сопоставимы с моделями РМ-1000 (РК-650), РМ-850 (РК-500) и РМ-750 (РК-450). Применяются строго для барабанов тросовой намотки в устройствах большой грузоподъемности.

Еще один класс горизонтальных двухступенчатых приводных механизмов – устройства Ц2 с усиленной парой и шевронной передачей. Рассчитаны на постоянную нагрузку и отлично переносят длительную работу при разнонаправленном характере движения органов машины.

Большой выбор типоразмеров (Ц2-250 – Ц2-1000) позволяет подобрать их практически для любой подъемной техники. Чаще такие механизмы устанавливают на мостовых, козловых кранах.

Устройства РЦД и ГПШ

В расшифровке модель РЦД – это двухступенчатый редуктор для лебедки, тележек и другой спецтехники. Представлен в трех вариациях (РЦД-250, 350, 400). Применяется на рабочих механизмах движения мостового, козлового крана.

Горизонтальный привод со шлицевым валом – ГПШ – более актуален для оснащения козловых подъемных установок. Выпускается в двух вариантах: ГПШ-500 и 400. Особенность – полый шлицевой вал. Он позволяет исключить лишние соединения в связке «колесо-редуктор».

Серия РМ

Цилиндрические горизонтальные редукторы РМ

Приводы РМ – эффективное решение для оснащения козловых или мостовых установок грузоподъемностью до 10 тонн и выше. Вся продукция нашего производства этой серии соответствует ГОСТ 15150–69.

Редуктор на кран РМ (машиностроительный) рассчитан на переменную (фрагментарную) нагрузку, работает с механизмами разнонаправленного движения функциональных органов.

Для устройств грузоподъемностью до 10 тонн применяют виды:

  • РМ-250;
  • РМ-350;
  • РМ-400;
  • РМ-500.

Приводы серии начиная с модели РМ-650 (до РМ-1000) подходят для более мощных спецмашин. Такие редукторы оснащаются картером для сбора масла (он расположен внизу), что позволяет применять их с электродвигателями, способными работать на высоких оборотах.

ООО «ПТЦ Привод» предлагает такие системы в разном исполнении, включая модели с тихоходным валом в исполнении зубчатой муфты. Такая конструктивная особенность повышает удобство крепления к барабану намотки.

Вертикальные приводные механизмы трехступенчатые

Редуктор крановый вертикальный представлен сериями ВК, В, ВКУ и А. Наличие третьей ступени передач в таких моделях определяет их более высокую производительность – увеличенный по сравнению с 2-ступенчатыми аналогами номинальный крутящий момент.

ВК и ВКУ применяются на всех типах кранов (мостовой, козловой). Могут устанавливаться как на сами подъемные системы, так и на вспомогательный технический ресурс (редуктор крановой тележки, лебедки). Привод подбирается по размеру и мощности крана. Мы предлагаем весь модельный ряд: ВК-350, 550 и 610, а также три версии серии ВКУ – ВКУ-610, 765 и 965.

Серия В производится в трех модификациях: В-125, В-160, В-400. Техника применяется как редуктор кран-балки, системы хода тележек. По заявке заказчика мы изготовим такие приборы во фланцевом исполнении.

Крановый редуктор А-400 выполняются только с фланцевыми системами крепления. Это устройства для оснащения техники малой грузоподъемности (до 5 тонн).

Где заказать приводные механизмы для крановых машин в Москве

ООО «ПТЦ Привод» – это ваше готовое решение вопроса по подбору редуктора грузовой лебедки или механизма движения подъемной техники. Мы предлагаем предлагаем гарантированное качество и цену производителя и поможем определиться с оптимальным вариантом оборудования.

lidform.png

У вас остались вопросы?

Напишите нам, получите бесплатную консультацию по оборудованию!