Мотор-редукторы для работы установки вкручивания винтовых свай - полезная информация от специалистов ООО ПТЦ "Привод"
Подбор мотор - редуктора

Мотор-редукторы для работы установки вкручивания винтовых свай

Мотор-редукторы для работы установки вкручивания винтовых свай

!!! Компания ООО ПТЦ «ПРИВОД» не занимается производством и продажей установок для вкручивания свай, но у нас вы можете приобрести мотор-редукторы для данного оборудования. Для заказа необходимо предоставить следующие данные: крутящий момент на выходном валу, количество оборотов в минуту выходного вала 

Строительная отрасль сегодня активно движется в сторону автоматизации наиболее трудоемких процессов – на фоне ужесточения конкуренции и повышения требований заказчика это самый эффективный способ нарастить сроки без повышения стоимости работ. Использование редуктора в установке по завинчиванию винтовой сваи – один из способов такой обоснованной экономически автоматизации со многими плюсами.

Данный механизм позволяет нарастить скорость укрепления конструкций и одновременно снизить цену тяжелых работ. Его компактные размеры определяют возможность проведения монтажных операций даже в особо сложных условиях.

Редуктор для установки винтовых свай

1 (2).jpg

Выбор строительной отрасли в пользу редукторной установки обусловлен высокой эффективностью такого решения в плане соотношения цены мотор редуктора для работы установки закручивания винтовой сваи и эффективности. Такой подход позволяет:

  • значительно сократить сроки монтажа;
  • минимизировать привлечение дорогой техники;
  • практически отказаться от ручного труда без потерь качества результата.

Технологически редукторная установка, применяемая для данных целей, – это золотая середина между неавтоматизированными работами и полностью автоматизированным производством монтажа. Приводной механизм позволяет исключить стандартные недостатки обоих методов:

  • работать с редукторной установкой можно при разных диаметрах самой винтовой системы (что невозможно при ручном вкручивании);
  • установка возможна на сложных участках, чего не допускает применение сложной тяжелой спецтехники (можно работать на участках, доступ к которым затруднен для габаритных машин).

При использовании мотор-редуктора 2МЦ2С можно работать как на устойчивых грунтах, так и на сыпучих участках со сложным рельефом и высокой подвижностью почвы, используя оптимальные марки винтовой сваи с различными диаметрами ствола.

Преимущества мотор редуктора для работы установки винтовых свай

2 (2).jpg

Как показывает практика работы строительных компаний, существует минимум 5 причин, чтобы выбрать редукторную установку винтовой сваи.

  1. Этот механизм прост в эксплуатации. Для работы с ним не нужно подготовки, квалификации, специальных знаний. Суть процесса заключается в грамотной установке вращателя и его надежной фиксации. После того, как эта манипуляция выполнена, можно приступать к монтажу.
  2. Механизм для установки винтовой сваи имеет небольшие габариты. Его несложно доставить на стройплощадку автотранспортом даже при затрудненном подъезде к ней. Благодаря оптимальным габаритам установка аппаратуры на месте работ не займет много времени.
  3. Механизм позволяет существенно повысить качество результата по сравнению с ручным завинчиванием. Это обусловлено непрерывной передачей крутящего момента при работе техники.
  4. Экономия времени – одно из безусловных преимуществ использования редуктора для завинчивания винтовой сваи. Времени на монтаж единицы уходит минимум – не более 15 минут.
  5. Редукторная установка оптимизирует затраты усилий. С ней можно работать как на открытой площадке, так и в непосредственной близости к постройкам, насаждениям, элементам инфраструктуры.

3 (2).jpg

Этапы работы

Процесс закручивания или завинчивания винтовой сваи с использованием редукторной установки можно разбить на 3 этапа со своим набором действий в каждой группе.

  1. Подготовка включает 3 операции:
    • монтаж вращателя на соответствующий элемент винтовой сваи;
    • фиксация вращателя «пальцем»;
    • выставление в рабочее вертикальное положение.
  2. Вкручивание винтовой сваи редуктором. После запуска редукторной установки она начинает вращаться: вращатель передает ей момент силы через переходник, а редуктор направляет его на свайный ствол – так происходит завинчивание. На этом тапе важно контролировать положение оборудования:
    • сцепку надо удерживать строго вертикально;
    • мотор редуктора – фиксировать специальным рычагом.
  3. Окончание работ. Достигнув необходимой глубины завинчивания, нужно прервать подачу энергии (через мотор или рабочую жидкость) и снять редуктор для переноса на следующий участок.

Детали процесса завинчивания редуктором определяет его конкретный тип. На данный момент этот рынок представлен двумя основными вариантами – гидрокабестанами и электроустановками.

Моторный редуктор для монтажа винтовых свай

4 (2).jpg

С электрическим редуктором возможна работа в ручном или машинном режиме. Выбор способа монтажа в данном случае определяют возможности техники. При ручном завинчивании можно использовать системы с диаметром до 133 мм. Монтаж редуктора на транспорт позволяет увеличить диаметр до 219 мм.


Средняя скорость погружения свайного ствола в грунт – 60 см/минуту. Основной рабочий элемент такого редуктора – встроенный мотор, возможности которого определяются передаточным числом. Чем оно больше, тем выше передаваемый установкой момент силы.

Преимущество электрического редуктора – удобство его подключения. Он позволяет выполнять трудоемкие работы по монтажу с использованием обычной бытовой электросети без перерасхода энергоресурса (малое потребление).

Гидрокабестан

Гидрокабестан работает не на электрическом, а на гидравлическом двигателе. Кроме мотора, блок включает гидростанцию. От мотор-редуктора гидрокабестан выгодно отличается тем, что:

  • работает быстрее (средняя скорость погружения при установке – 10 минут);
  • позволяет выполнить значительный фронт работ за одну смену (до 40 в день);
  • может использоваться при любых погодных условиях (лето, зима, сухая погода, дождь или снег);
  • не требует присутствия в непосредственной близости к площадке подведенной электросети.

Для работы с гидроредуктором для монтажа винтовой сваи достаточно бригады из 2–3 человек. Диаметр ствола лимитирован 133 мм. Сравнительно небольшие габариты изделия позволяют активно использовать его на труднодоступных участках.

Благодаря высокой производительности и надежности такой редукторной установки она с успехом может применяться как на простых объектах, так и для укрепления ответственных конструкций здания (фундаментов). Оборудование подходит для строительных и реконструкционных работ.

Контроль работоспособности

5 (3).jpg

Условия обслуживания редуктора для монтажа, который используется в режиме постоянных нагрузок:

  • перед каждым запуском – внешний осмотр и контроль уровня масла;
  • подтяжка креплений при необходимости;
  • мониторинг признаков неисправностей (нехарактерные шумы в корпусе при работе, ощутимый перегрев).

Перечисленных мер достаточно, чтобы вовремя предупредить ранний износ механизма и обеспечить его долгосрочную работу. Срок службы и производительность оборудования для редукторной установки винтовой сваи напрямую зависит от ее грамотного выбора (в том числе, по климатическому исполнению).

Купить редуктор для закручивания винтовых свай

6.jpg

В каталоге ООО ПТЦ «Привод» представлен широкий выбор редукторов для сваекрутов. Мы занимаемся производством данного оборудования в различном материальном и климатическом исполнении.

Предлагаем не только подтвержденное качество оборудования, но и оптимальные цены на редукторные механизмы разного типа. Изготавливаем технику по индивидуальным замерам. Имеем большой склад готовых изделий.

Чтобы получить консультацию, заказать производство или купить редуктор для закручивания винтовой сваи, звоните нам или оставляйте заявку на email. Актуальные данные для связи вы всегда найдете в разделе контактов.

lidform.png

У вас остались вопросы?

Напишите нам, получите бесплатную консультацию по оборудованию!