Научно–исследовательские и опытно–конструкторские работы и разработки в ООО ПТЦ «ПРИВОД» (Омска)
Подбор мотор - редуктора

Научно–исследовательские и опытно–конструкторские работы и разработки в ООО ПТЦ «ПРИВОД»

Научно–исследовательские и опытно–конструкторские работы и разработки в ООО ПТЦ «ПРИВОД»

Уважаемые клиенты и дорогие партнёры!

Рады Вам сообщить что наш завод по производству редукторов ООО Производственно-технический центр «ПРИВОД» успешно завершил научно–исследовательские, опытно–конструкторские работы по расширению и модернизации производства модернизированных цилиндрических горизонтальных редукторов общемашиностроительного назначения.

Испытания, проведенные в лаборатории ООО ПТЦ «ПРИВОД» сотрудниками завода установили, что при применении уникальной технологии закаливания деталей позволяет достигнуть следующих показателей:

  1. Отсутствие окисления и обезуглероживания поверхности металла;
  2. Возможность обрабатывать детали сложной геометрии;
  3. Минимизировать деформацию деталей;
  4. Использовать инертный газ (азот);
  5. Снизить вредных выбросов
  6. Повысить безопасности труда сотрудников нашего предприятия
  7. На основе внедрения технологии будут созданы новые высококвалифицированные рабочие места
  8. Повторяемость процесса и отсутствие брака - 100%

Применение этой технологии позволит нам сократить сроки производства за счет сокращения общей технологической цепочки, поскольку при ее применении не образуется окалина, деталям не потребуется дальнейшая обработка.

За счет внедрения новой технологии в производство редукторов ООО ПТЦ «ПРИВОД» сможет приобрести конкурентное преимущество на российском рынке редукторов. За счёт снижения сроков производства увеличить объёмы производства и снизить цену изделий, получая еще одно преимущество среди конкурентов. Поскольку контроль всех протекающих процессов передан компьютеру, брак будет сведен к минимуму. Погрузка, перемещение деталей осуществляется автоматическим конвейером, что минимизирует риск получения травм работников и ускоряет процесс термообработки.

В результате произведённых научно–исследовательских работ и испытаний будет модернизована технология производства модернизированных цилиндрических горизонтальных редукторов общемашиностроительного назначения, производимых заводом.

По итогам работ были составлены сравнительные протоколы испытаний, где за основу взяты редуктора ПЦ113 и ПЦ113М, а также составлен протокол анализа твердости металла зубчатых колёс (предоставляется по запросу).

Согласно проведенным испытаниям, в случае если приобретения специального оборудования –усовершенствованный редуктор ПЦ113М будет иметь следующие преимущества:

  1. Увеличение минимального срока эксплуатации всех производимых ООО ПТЦ «ПРИВОД» изделий;
  2. Увеличение крутящего момента на 20% на тихоходном валу за счет увеличения показателя твердости материала с 300 HB до 62 HRC;
  3. Повышение твердости даст возможность уменьшить габариты и вес изделия, что приведет к уменьшению себестоимости и возможности использовать нашу продукцию в узлах и агрегатах, имеющих ограничения по массе;
  4. Высокая стабильность и повторяемость процесса за счет полной автоматизации, т.е. стабильно высокое качество продукции и отсутствие брака;
  5. Получение правильной геометрии зубчатой передачи после термообработки;

В настоящее время ООО ПТЦ «ПРИВОД» подготовило производственную площадку для модернизации участка металлообработки и закалки деталей для производства. Проведена частичная реконструкция помещения, подготовлены и введены в эксплуатацию все необходимые коммуникации, приобретено дополнительное оборудование.

Уважаемые коллеги, мы будем рады если Ваша компания направит нам письмо с целью подтверждения заинтересованности в приобретении высококачественной модернизированной продукции ООО ПТЦ «ПРИВОД» на адрес электронной почты privod.law@gmail.com


lidform.png

У вас остались вопросы?

Напишите нам, получите бесплатную консультацию по оборудованию!